房天下APP

扫码或在应用市场

搜索“房天下”下载

上一页 |1
/1页

主题:名仕豪庭今年供热是否需要缴纳热损费

[复制链接]
举报 X

年轮一圈圈

等级:
财富:
发表于2017-12-15 13:29:35 |只看该作者
楼主

我是名仕豪庭高层住户,11月21日名仕豪庭物业在住户房门上张贴公告,要求住户补交20%的热损费,其中10%开发商承担,10%业主自己承担。如不缴纳,3日后物业会关闭供热阀门。请问,今年名仕豪庭是否需要缴纳热损费。


  烟台市500供热公司对此回复:您好!根据《烟台市城市集中供热管理办法》及其他供热相关管理规定,单元供暖交费率不足70%,供热企业不予供热,为了解决分户控制单元用热率达不到70%的用户能用上热,经市供热燃气管理处等行业主管部门协调,各供热企业从实际出发,对于低于70%高于50%的单元需用暖户实行协议供热,本着用户自愿原则,对低于50%、高于30%的单元签订协议、加收适当热损失补偿(暂定为热费的20%)后给予供热,但不保证温度。比例太低则不具备条件供暖。今年名仕豪庭需要缴纳热损费。



正在载入用户签名信息

年轮一圈圈

等级:
财富:
发表于2017-12-15 13:29:55 |只看该作者
沙发

还是需要交



正在载入用户签名信息

谁的白衬衫

等级:
财富:
发表于2017-12-15 13:30:30 |只看该作者
板凳

想供暖还得多交钱



正在载入用户签名信息

谁的白衬衫

等级:
财富:
发表于2017-12-15 13:30:42 |只看该作者
4楼

还是入住率达不到吧




正在载入用户签名信息

烟台飘雪

等级:
财富:
发表于2017-12-15 13:31:05 |只看该作者
5楼
年轮一圈圈,您好!您所发的帖子“名仕豪庭今年供热是否需要缴纳热损费”已被设置为固顶帖,请再接再厉多发好帖。

正在载入用户签名信息

烟台飘雪

等级:
财富:
发表于2017-12-15 13:31:11 |只看该作者
6楼
年轮一圈圈,您好!您所发的帖子“名仕豪庭今年供热是否需要缴纳热损费”已被设置为精华帖,请再接再厉多发好帖。

正在载入用户签名信息
上一页 |1
/1页

主题:名仕豪庭今年供热是否需要缴纳热损费

[复制链接]
只有登录用户才能在本论坛发帖哦,请 登录 或 注册